Diretoria

Assembléia Geral Ordinária de 24/01/2018

Diretor Presidente

  • Gustavo Brigagão

Presidentes Honorários

  • Tito Rezende “in memorium”                         (1949 a 1967)
  • Gilberto de Ulhôa Canto “in memorium”    (1968 a 1995)
  • Agostinho Toffoli Tavolaro                            (1996 a 1997)
  • Condorcet Rezende                                        (1998 a 2004)
  • Ricardo Lobo Torres                                       (2005 a 2010)
  • Sacha Calmon Navarro Coelho                   (2010 a 2014)

 

Diretores Vice-Presidentes

  • Adilson Rodrigues Pires
  • Alexandre da Cunha Ribeiro Filho
  • Aloysio Meirelles de Miranda Filho
  • Antonio Carlos Florêncio de Abreu e Silva
  • Gustavo Miguez de Mello
  • Heleno Taveira Torres
  • Ives Gandra da Silva Martins
  • Lourdes Helena Pinheiro M. de Carvalho
  • Luiz Henrique Barros de Arruda
  • Paulo de Barros Carvalho

 

Diretor Secretário Geral

  • André Gomes de Oliveira

Diretores

  • Ana Carolina Monguilod
  • Ana Cláudia Akie Utumi
  • Carlos Adolfo Teixeira Duarte
  • Carlos Henrique Tranjan Bechara
  • Eduardo Maneira
  • Ernesto Trouw
  • Fabio Fraga
  • Gustavo Damázio de Noronha
  • Gustavo do Amaral Martins
  • Hermano Antonio do Cabo Notaroberto Barbosa
  • João Dácio de Souza Pereira Rolim
  • João Rafael L. Gândara de Carvalho
  • Jonathan Barros Vita
  • Marcos André Vinhas Catão
  • Raquel Novais
  • Ricardo Almeida
  • Roberto Duque Estrada de Sousa
  • Rodrigo Brunelli Machado
  • Ronaldo Redenschi
  • Sérgio André Rocha

Diretor Financeiro

  • Jaime Andrade

Diretores Financeiros Adjuntos

  • Carlos Alberto Iacia
  • Daniel Dix Carneiro

Conselho Consultivo

  • André de Souza Carvalho
  • Antonio Reinaldo Rabelo Filho
  • Betina Trieger Grupenmacher
  • Dali Bozouraa
  • Denise Lucena Cavalcante
  • Eurico Marcos Diniz de Santi
  • Fabio Martins de Andrade
  • Fabrício do Rozário Valle Dantas Leite
  • Fernanda Drummond Parisi
  • Flavia Cavalcanti Pepe
  • Gabriel Francisco Leonardos
  • Gustavo Baptista Alves
  • Igor Mauler Santiago
  • Leonardo Rzezinski
  • Luciano Gomes Filippo
  • Luis Felipe Krieger Moura Bueno
  • Luiz Felipe Centeno Ferraz
  • Luiz Gustavo Bichara
  • Maurício Pereira Faro
  • Michele Viegas Gordilho
  • Paulo Antônio Caliendo Velloso da Silveira
  • Paulo Roberto Coimbra Silva
  • Raquel Elita Alves Preto
  • Rodrigo Damázio Ferreira
  • Tacio Lacerda Gama

 

LOGO 4

De 2 a 6 de setembro de 2018, na cidade de Seoul, Korea.

 

 

LOGO 2

De 4 a 9 de novembro de 2018,  na cidade de Montevideo, Uruguai.

 

LOGO 3

De 8 a 13 de setembro de 2019, na cidade de Londres, Inglaterra.